Ergebnisse

Österreichische Meisterschaften 2018

ÖM - TÊT À TÊT 08.09.2018 / Augarten

1. Platz: Pierre Viennet (WT)
2. Platz: Carina Traub (PSV)
3. Platz: Lionel Bossard (WT)

ÖM - DOUBLETTE MIXED 24.06.2018 / Freistadt

1. Platz: Carina Traub (PSV), Tobias Riepl (PSV)
2. Platz: Angelika Newerkla-Huemer (PVS), Nikolaus Newerkla (PVS)
3. Platz: Dagmar Affenzeller (PSV), Peter Affenzeller (PSV)

ÖM - DAMEN (Doublette) 17.06.2018 / Augarten

1. Platz: Silvia Marega (WT), Carina Traub (PSV)
2. Platz: Helene Klopf (WT), Maria Schimak (PVN)
3. Platz: Selma Yahyai (WT), Valérie Avedikian (WT)

ÖM - DOUBLETTE 16.06.2018 / Augarten Wien

1. Platz: Carina Traub (PSV), Tobias Riepl (PSV)
2. Platz: Stéphane Barbery (WT), Wolfgang Pilarz (WT)
3. Platz: Silvia Marega (WT), Florian Knispel  (WT)

ÖM - TRIPLETTE-MIXTE 02.06.2018 / Augarten

1. Platz: Silvia Marega (WT), Pierre Viennet (WT), Florian Guy (WT)
2. Platz: Maria Schimak (PVN), Erwin Michlits (PVN), István Federi (PPW)
3. Platz: Valérie Avedikian (WT), Lionel Bossard (WT), Nicolas Gergaud (WT)

ÖM - TRIPLETTE 13.05.2018 / Klagenfurt

1. Platz: Michael Kalina (WT), István Federi (PPW), Pierre Viennet (WT)
2. Platz: Fritz VIDA (HAP), Robert Pfundner (HAP), Nicolas Strobl (HAP)
3. Platz: Stéphane BARBERY (WT), Silvia Marega (WT), Florian Guy (WT)

ÖM - TIR INDIVIDUEL OPEN 10.05.2018 / Wien Augarten
Damen:
1. Platz: Selma Yahyai (WT)
2. Platz: Silvia Marega (WT)
3. Platz: Vanda Stowasserová
Herren:
1. Platz: Stéphane Barbery (WT)
2. Platz: Lionel Bossard (WT)
3. Platz: Andrej Fratricas

 

 

mehr »


Österreichische Meiterschaften 2017

ÖM - TÊT À TÊT 21.10.2017 / Augarten Wien

1. Platz: Sven Thill (PVN)
2. Platz: Lionel Bossard (WT)
3. Platz: Pierre Viennet (WT)

ÖM - DOUBLETTE 01.10.2017 / Augarten Wien

1. Platz: István Federi (PPW), Lionel Bossard (WT)
2. Platz: Lukas Wolff (WT), Thomas Berghammer (WT)
3. Platz: Sandra Derradji-Eder (WT), Ahmed Nabil Derradji (WT)

ÖM - TRIPLETTE 30.09.2017 / Augarten Wien
1. Platz: Carina TRAUB (WT), Michael KALINA (WT), Stéphane BARBERY (WT)
2. Platz: Elke SALZMANN (PVN), Eva SCHREMSER (PPW), Günter VIDA (HAP)
3. Platz: Selina MAJNARIC (BVA), Bruno MAJNARIC (BVA), Vinod DUTTA (BVA)

ÖM - DOUBLETTE MIXED 18.06.2016 / Freistadt

1. Platz: Isabella Schimak(PVN), Sven Thill(PVN)
2. Platz: Silvia Marega (WT), Pierre Viennet (WT)
3. Platz: Yvonne Schüpach(PVN), Lionel Possard (WT)

ÖM - TRIPLETTE-MIXTE 04.06.2017 / Klagenfurt

1. Platz: Yvonne Schüpbach (PVN), Isabella Schimak (PVN), Swen Thill (PVN)
2. Platz: Bettina Eibl (VSH-P), Markus Preining (VSH-P), Mohamed Nasari (VSH-P)
3. Platz: Silvia Marega (WT), Michael Kalina (WT), Florian Guy (WT)  

ÖM - DAMEN (Doublette) 14.05.2017 / WIEN - Augarten

1. Platz: Sivia Marega (WT), Carina Traub (WT)
2. Platz: Lisa Schweighofer (PPW), Conny Piltz-Reismüller (PPW)
3. Platz: Helene Klopf (WT), Elke Salzmann (PVN)

ÖM - TIR INDIVIDUEL 13.05.2017 / Wien Augarten
Damen:
1. Platz: Helene Klopf (WT)
2. Platz: Miary Randrianomanana (HAP)
3. Platz: Isabella Schimak (PNV)
Herren:
1. Platz: Sven Thill (PVN)
2. Platz: Florian Guy (WT)
3. Platz: Wolfgang Klopf (WT)

mehr »


ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN 2016

ÖM - TÊTE-À-TÊTE 08.10.2016 /Augarten - WIEN
1. Platz: Sven THILL (PVN),
2. Platz: Stéphane BARBERY (WT),
3. Platz: Pierre VIENNET (WT)

ÖM - TIR INDIVIDUEL 20.06.2016 / Wien Augarten
Damen:
1. Platz: Selma YAHYAI (WT)
2. Platz: Isabella Schimak (PNV)
3. Platz: Selina Majnaric (BVA)
Herren:
1. Platz: Òscar Sorio Baeza (El Prat), 60 Punkte  (Ö-Rekord)
2. Platz: Fabien Martens
3. Platz: Linel Bossard (WT)

ÖM - DAMEN (Doublette) 19.06.2016 / WIEN - Augarten

1. Platz: Jennifer Obasuji (PPW), Sophia Yahyai (WT)
2. Platz: Helene Klopf (WT), Elke Salzmann (PVN)
3. Platz: Miary Randrianomanana (HAP), Hanna Holzbauer (BCL)

ÖM -Junioren 19. 06. 2016 / Augarten-Wien

1. Platz: Christan KRAUSS (BCL), Selma YAHYAI (WT)
2. Platz: Almedin MUSTAFIC (BCL); Adis MUSTAFIC (BCL)
3. Platz: Pau VAVTI (WT), Jaka VAVTI (WT)

ÖM - DOUBLETTE MIXED 05.06.2016 / Klagenfurt K

1. Platz: Isabella Schimak(PVN), Sven Thill(PVN)
2. Platz: Yvonne Schüpach(PVN), Gerald Schimak(PVN)
3. Platz: Sivia Marega (WT), Thierry Finck (WT)

ÖM - DOUBLETTE 15.05.2016 / Freistadt OÖ

1. Platz: Isabella Schimak(PVN), Sophia Yahyai(WT)
2. Platz: Sven Thill(PVN), Lionel Bossard(WT)
3. Platz: Maria Schimak(PVN), Yvonne Schüpach(PVN)

ÖM - TRIPLETTE 14.05.2016 / Freistadt OÖ

1. Platz: Maria Schimak(PVN), Yvonne Schüpach(PVN), Isabella Schimak(PVN)
2. Platz: Alberto Hinojosa(HAP), Lionel Bossard(WT), Sven Thill(PVN)
3. Platz: Sophia Yahyai(WT), Aziz Yahyai(WT), Michael Kalina(WT)

ÖM - TRIPLETTE-MIXTE 05.05.2016 / Lassee

1. Platz: Isabella Schimak (PVN), Swen Thill (PVN), Christopher Salzmann (PVN)
2. Platz: Julia Krauth (WT), Pierre Avedikian (WT), Florian Guy (WT)
3. Platz: Chistine Vida (HAP), Fritz Vida (HAP), Friedrich Zauner(HAP)  

mehr »


ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN 2015

ÖM - TRIPLETTE-MIXTE 17.10.2015 / Augarten-Wien
1. Platz: Sofia Yhayai (WT),  Lionell Bossard (WT),Thierry Fink (WT)
2. Platz: Silvia Marega (WT),Stephane Barbary (WT), Wolfgang Pilarz (WT)
3. Platz: Jenny Obasuyi (PPW), Aziz Yahyai (WT), Michael Kalina(WT)                      

ÖM - DOUBLETTE 07.06.2015 / Klagenfurt
1. Platz: Christopher Salzmann (PVN), Stéphan Barbery (WT)
2. Platz: Aziz YAHYAI (WT), Thierry Fink (TW)
3. Platz: Brigitte Szmodits (BCL), Friedrich Szmodits (BCL)

ÖM -Junioren 17. 05. 15 / Augarten-Wien
1. Platz: Christan KRAUSS (BCL), Selma YAHYAI (WT)
2. Platz: Almedin MUSTAFIC (BCL); Adis MUSTAFIC (BCL)
3. Platz: Pau VAVTI (WT), Jaka VAVTI (WT)

ÖM - TRIPLETTE 14.05.2015 / Lassee - NÖ
1. Platz: Lionel BOSSARD (WT), Pierre AVEDIKIAN (WT), Alberto HINDOJOSA (HAP)
2. Platz: Christpher SALZMANN (PVN), Sven THILL (PVN), Stéphan BARBERY (WT)
3. Platz: Bruno MAJNARIC (BVA), Günter VIDA, (HAP), Fritz VIDA (HAP)

ÖM - TÊTE-À-TÊTE 09.05.2015 /Augarten - WIEN
1. Platz: Lionel BOSSARD (WT)
2. Platz: Sven THILL (PVN),
3. Platz: Eberhard PIES (WT)

ÖM - DAMEN (Doublette) 25.04.2015 /Augarten - WIEN
1. Platz: Cornelia Piltz-Reismüller (PPW), Silvia Marega(WT)
2. Platz: Selma Yahyai (WT), Valérie Avedikian (WT)
3. Platz: Isabella Schimak (PVN), Traude Schönfelder (PVN)

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN 2014

ÖM - DOUBLETTE 18.10.2014 / Augarten Wien
1. Platz:Bruno Majnaric (BVA), Fritz Vida (HAP)
2. Platz: Aziz YAHYAI (WT), Thierry Fink (TW)
3. Platz: Sven Thill (PNV), Christopher Salzmann (PVN)

ÖM - TRIPLETTE 05.07.2014 / Illmitz - Bgld
1. Platz: Stéphan BARBERY (WT), Christpher SALZMANN (PVN), Sven THILL (PVN)
2. Platz: Aziz YAHYAI (WT), Alfred Reismüller (PPW), Alberto HINDOJOSA (HAP)
3. Platz: Lionel BOSSARD (WT), Wolfgang PILARZ (WT), Pierre AVEDIKIAN (WT)

ÖM - TIR INDIVIDUEL 29.06.2013 / Neusiedl / Am Tabor
Damen:
1. Platz: Maria Schimak (PNV)
2. Platz: Sophia YAHYAI (WT),
3. Platz: Julia Krauth (WT)
Herren:
1. Platz: Juraj VALENT (SK),
2. Platz: Oscar Sorio Baeza (La Palmera)
3. Platz: Sven THILL (PNV)

ÖM - DAMEN (Doublette) 28.06.2014 / WIEN - Augarten
1. Platz: Jennifer Obasuji (PPW), Sophia Yahyai (WT)
2. Platz: Lavan Nikowitz (BCL), Waltraud Vlasics (BCL)
3. Platz: Maria Schimak (PVN), Eva Vollath (PVN)

ÖM - TRIPLETTE MIXTE 29.05.2014 / NÖ - Lassee
1. Platz: Julia KRAUTH (WT), Pierre AVEDIKIAN (WT), Florian GUY (WT)
2. Platz: Valérie AVEDIKIAN (WT), Stéphane BARBERY (WT), Wolfgang PILARZ (WT)
3. Platz: Selina MAJNARIC (BVA), Bruno MAJNARIC (BVA), Alfred REISMÜLLER (PPW)

ÖM - JUNIOREN (Doublette) 11.05.2014 / NÖ - Lassee
1. Platz: Christian KRAUSS (BCL), Oktay AKLANOGLU (BCL)
2. Platz: Sophia YAHYAI (WT), Joe ZINNER (PVN)
3. Platz: Jennifer OBASUYI (PPW), Vanessa MAJNARIC (BVN)

ÖM - TÊTE-À-TÊTE 10.05.2014 / Augarten
1. Platz: Pierre AVEDIKIAN (WT)
2. Platz: Sven THILL (PVN),
3. Platz: Christian LEYROUTZ (KPC)




ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN 2013

ÖM - TÊTE-À-TÊTE 21.09.2013 / Illmitz
1. Platz: Sven THILL (PVN),
2. Platz: Michael KALINA (WT),
3. Platz: Isabella Schimak (PNV)

ÖM - TIR INDIVIDUEL 29.06.2013 / Summerstage
Damen:
1. Platz: Sophia YAHYAI (WT),
2. Platz: Michaela KINBERGER (HAP),
3. Platz: Maria Schimak (PNV)
Herren:
1. Platz: Lionel BOSSARD (WT),
2. Platz: Juraj VALENT (SK),
3. Platz: Sven THILL (PNV)

ÖM - DOUBLETTE 23.06.2013 / Klagenfurt
1. Platz: Sven THILL (PVN), Chistopher SALZMANN (PVN)
2. Platz: Michael KALINA (WT), Florian KNISPEL (WT)
3. Platz: Lionel BOSSARD (WT), Stéphane BARBERY (WT)

ÖM - TRIPLETTE MIXTE 08.06.2013 / Wien - Rosenhügel
1. Platz: Nicole Diana Käser (PPW), Wolfgang Heigl (PPW), Helmut Windhager (PPW)
2. Platz: Isabella Schimak (PVN), Lionel BOSSARD (WT), Wolfgang Pilatz (WT)
3. Platz: Silvia MAREGA (WT), Florian KNISPEL (WT), Fabian Windhager (PPW)

ÖM - DAMEN (Doublette) 25.05.2013 / Wien - Augarten
1. Platz: Margarete TSCHIDA (PVN), Eva VOLLATH (PVN)
2. Platz: Waltraud VLASICS (BCL), Lavan NIKOWITZ (BCL)
3. Platz: Julia KRAUTH (WT), Sandra DERRADJI-EDER (WT)

ÖM - JUNIOREN (Doublette) 25.05.2013 / Wien - Augarten
1. Platz: Christian KRAUSS (BCL), Oktay AKLANOGLU (BCL)
2. Platz: Selma YAHYAI (WT), Sophia YAHYAI (WT)
3. Platz: Simom ALLINGER (PCJ), Michael HONEDER (PCJ)

ÖM - TRIPLETTE 09.05.2013 / Lassee - NÖ
1. Platz: Stéphan BARBERY (WT), Christpher SALZMANN (PVN), Sven THILL (PVN)
2. Platz: Aziz YAHYAI (WT), Florian KNISPEL (WT), Michael KALINA (WT)
3. Platz: Wolfgang HEIGL (PPW), Helmut WINDHAGER (PPW), Erwin WINDHAGER (PPW)

«  1  |  2  |  3  »
aktualisiert: 2018-11-05 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM