International
Centrope Cup

Centrope Cup

agreement & results

Internationale Turniere

Internationale Turniere

Aktuelle Einladungen

WM - HERREN 2007, PATTAYA, THAILAND

19.-23. September 2007

1. FRANCE 1: Grandet-Leboursicaud-Suchaud-Lacroix
2. MADAGASKAR: Andrianiaina-Rakotoarivelo-Dinmamod-Maminiarina
3. TUNESIEN/ITALIEN
25. ÖSTERREICH Daniel Pabst Christian Karst Oscar Sorio
Final Ranking: www.fipjp.com/chm/open/2007/chmo075.htm

WM - TIR DE PRÉCISION
1. RAKOTOARIVELO Sylvain - Madagaskar 52 Punkte
2. MILEI Pascal - Frankreich - 41 Punkte
3. NAUTA Yann - Tahiti
3. MENKARI Abdessamad - Marokko
www.fipjp.com/chm/open/2007/chmot073.htm
31. Oscar SORIO

CUP DER NATIONEN/ERGEBNIS:
1. Belgien
2. Thailand
3. Mauritius / Schweden
Österreich: im Cup der Nationen in der 1.Runde ausgeschieden.
Final Ranking/Nationencup: www.fipjp.com/chm/open/2007/chmo078.htm

EM - FRAUEN 2007, ANKARA, TÜRKEI

17.-19. August 2007

1.SCHWEDEN
2.TSCHECHEI
3.ITALIEN/NIEDERLANDE

ÖSTERREICH: TEAM :Brigitte Schlifke, Severine Grampfort, Christine Vida und Margit Pflanzer
Platzierung: keine Qualifikation für den Hauptbewerb,
im Cup der Nationen in der 1.Runde ausgeschieden.

WM - JUNIOREN 2007, SUWA, JAPAN

13.-15.Juli 2007

1.FRANKREICH
2.SPANIEN
3.TAHITI/ITALIEN
keine österreichische Teilnahme

WM & EM 2001 bis 2006

2006
WELTMEISTERSCHAFT HERREN / GRENOBLE, F
Helmut Windhager / Erwin Windhager/
Jörg Schaber / Walter Madern
Plazierung:
WELTMEISTERSCHAFT DAMEN / GRENOBLE, F
Margit Pflanzer / Marion Windhager/
Martina Heigl / Brigitte Schlifke
Plazierung:
EUROPAMEISTERSCHAFT JUNIOREN / MARTIGNY, CH
Flora Fallnhauser/Isabella Schimak/Barbara Michlits
Plazierung:
2005
WELTMEISTERSCHAFT HERREN / UCCLE, BELGIEN
Stéphane Barbery / Christoph Chavanne / Wolfgang Pilarz / Hermann Schmied
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb,
17. Platz im Cup der Nationen
Schießwettbewerb: Christoph Chavanne (30 Punkte) - aufgestiegen in 2. Runde; Plazierung: 18. Platz
EUROPAMEISTERSCHAFT DAMEN / ODENSE, DÄNEMARK
Julia Köllner / Gabi Pechmann / Bettina Petzl / Monika Traub
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb,
in 1. Runde Cup der Nationen ausgeschieden
Schießwettbewerb: Julia Köllner (10 Punkte)
Plazierung: 11. Platz
--------------------------------------------------------------------------------
2004
WELTMEISTERSCHAFT HERRN / GRENOBLE, F
Stéphane Barbery / Daniel Pabst / Wolfgang Pilarz / Hermann Schmied
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb,
17. Platz im Cup der Nationen
Schießwettbewerb: Stéphane Barbery (11 Punkte) - nicht aufgestiegen
WELTMEISTERSCHAFT DAMEN / MASPALOMAS, E
Magali Defontis / Martina Heigl / Margit Pflanzer / Marion Windhager
Plazierung:
17. Platz
Schießwettbewerb: Margit Pflanzer (12/13 Punkte) - aufgestiegen in die 2. Qualifikationsrunde - 12. Platz
--------------------------------------------------------------------------------
2003
WELTMEISTERSCHAFT HERRN / GENF, CH
Wolfgang Heigl / Walter Madern / Helmut Pflanzer / Helmut Windhager
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb
1. Runde Cup der Nationen ausgeschieden
Schießwettbewerb: Helmut Pflanzer (3 Punkte) - nicht aufgestiegen
EUROPAMEISTERSCHAFT DAMEN / RASTATT, D
Bea Böhm / Silvia Marega / Sandra Liedtke / Gabi Pechmann
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb
1. Runde Cup der Nationen ausgeschieden
Schießwettbewerb: Bea Böhm (3 Punkte) - nicht aufgestiegen
--------------------------------------------------------------------------------
2002
WELTMEISTERSCHAFT HERRN / GRENOBLE, F
Nino Hammami / Daniel Pabst / Hermann Schmied
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb
Achtelfinale Cup der Nationen ausgeschieden
Schießwettbewerb: Nino Hammami (25 Punkte) - nicht aufgestiegen
--------------------------------------------------------------------------------
2001
WELTMEISTERSCHAFT HERRN / MONACO
Nino Hammami / Florian Holzer / Jürgen Näf / Hermann Schmied
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb
1. Runde Cup der Nationen ausgeschieden
Schießwettbewerb: Nino Hammami (21 Punkte) - nicht aufgestiegen
EUROPAMEISTERSCHAFT DAMEN / STRASSBURG, F
Bea Böhm / Silvia Marega / Sandra Liedtke / Valerie Avedikian
Plazierung:
keine Qualifikation für den Hauptbewerb
3. Platz Cup der Nationen
«  1  |  2  |  3  |  4  »
aktualisiert: 2019-01-28 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM