Turniere
MäRZ 2019
 Mo   Di   Mi   Do   Fr   Sa   So 
-- -- -- -- 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
-- -- -- -- -- -- --

For some open Austrian tournaments it is possible to pre-register here. If you want to use this service push "jetzt anmelden". Please fill the form completely. If you don´t know one of these data simply insert "xxx" or "N.N. ". Finally confirm with "Anmeldung durchführen". You will find your inscription immediately confirmed on the screen.

ANMELDUNG/REGISTRATION
Bei Problemen mit der Anmeldung bitte an update@boule.at wenden!
If you have problems with your registration please send an email to update@boule.at

Die Anmeldung wird normalerweise 4 Wochen vor dem Turnier aktiviert.
Registration will be usually activated 4 weeks before the tournament.

» ÖPV-TURNIERKALENDER 2019 [PDF 24.60 KB]

Freistädter HallenCup Vorrunde

Datum: 16. März
Veranstaltungsort: Boulodrome - Alte Versteigerungshalle
Am Stieranger 2
4240 Freistadt
Veranstalter: Pétanque Sport Verein Freistadt
Details: Max. 24 Teams sind startberechtigt.

Spielsystem: Doublette; 4 Runden Schweizer System mit 50 Min. Zeitlimit

Beginn Vormittag: 09:00
Beginn Nachmittag: 14:00

Die besten 12 Teams (tagesübergreifend) sind für den Sonntag startberechtigt.

Bei terminlichen Problemen mit der Anreise, bitte an Nikolaus Newerkla (nikolaus@newerkla.at bzw. 0676/7752154) wenden und Wünsche bezüglich Einteilung für Vormittag oder Nachmittag äußern.

WICHTIG!!

Nur anmelden, wenn ihr im Falle eines Aufstiegs auch am Sonntag Zeit habt, den Finaltag zu spielen.

» Auslosung [PDF 25.31 KB]

Anmeldung bis: 2019-03-14 20:00
Typus: Doublette
Modus: 4 Runden Schweizer System
Keine Anmeldung mehr möglich!
24 angemeldete(s) Team(s):
1 Quadriga (PSV)
Angelika Newerkla-huemer (PSV), Nikolaus Newerkla (PSV)
2 #Mof (PSV)
Titus Newerkla (PSV), Maris Newerkla (PSV)
3 Pannonia (div)
Tamas Toth (Budapest Petanque), István Federi (PPW)
4 Bouletariat (HAP)
Reinhard Schmidt (HAP), Nicolas Strobl (HAP)
5 Frühling (div)
Bruno Majnaric (HAP), Markus Bernsteiner (WT)
6 Berliner Luft (Ppw)
Hans Mraz (PPW), Peter Fuchshofer (PPW)
7 Szmoses (BCL)
Friedrich Szmodits (BCL), Brigitte Szmodits (BCL)
8 Willis (PSB Freistadt )
Willi Morawetz (PSV), Gottfried Alberndorfer (PSV Freistadt)
9 Toro (div)
Sven Thill (Peta-Boules Schifflange), Peter Affenzeller (PSV Freistadt)
10 Fenno (PVN)
Petra Obereigner (PVN), Sigrid Jarto (PVN)
11 Jofred (div.)
Johannes Kirchbaumer (HAP), Alfred Reismüller (PPW)
12 U6 (div)
Martin Wenzel (HAP), Robert Peternell (WT)
13 Langhaar (PSV Freistadt )
Rainer Kocher (PSV), Martin Leopoldseder (PSV)
14 Anna (SVHP)
Anna Libinyi (SVHP), Peter Libinyi (SVHP)
15 NAVI (SVHP)
Mohamad Nasari (SVHP), Georg Viehböck (SVHP)
16 M&m (WT)
Michaela Kalina (WT), Michael Kalina (WT)
17 boule it 1 (boule it)
Peter Plener (BOULE IT), Agnes Fekete (BOULE IT)
18 MiOs (SVHP)
Oskar Leibetseder (SVHP), Michaela Leibetseder (SVHP)
19 Ursula (div)
Ursula Hrusca, Markus Preining (SVHP)
20 Andi (SVHP)
Andreas Priesner (SVHP), Thierno Mamadou Bah (SVHP)
21 Ulli (SVHP)
Ulrike Priesner (SVHP), Reinhard Eckerstorfer (SVHP)
22 Albert (SVHP)
Albert Egger (SVHP), Sebastian Wagner
23 Tolleterau1 (PCT )
Susanne Berghammer (PCT), Michael Hager (PCT)
24 Tolleterau2 (PCT)
Brigitta Huemer (PCT), Franz Höftberger (PCT)

« zurück

aktualisiert: 2019-03-28 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM