Turniere
JANUAR 2020
 Mo   Di   Mi   Do   Fr   Sa   So 
-- -- 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 -- --

For some open Austrian tournaments it is possible to pre-register here. If you want to use this service push "jetzt anmelden". Please fill the form completely. If you don´t know one of these data simply insert "xxx" or "N.N. ". Finally confirm with "Anmeldung durchführen". You will find your inscription immediately confirmed on the screen.

ANMELDUNG/REGISTRATION
Bei Problemen mit der Anmeldung bitte an update@boule.at wenden!
If you have problems with your registration please send an email to update@boule.at

Die Anmeldung wird normalerweise 4 Wochen vor dem Turnier aktiviert.
Registration will be usually activated 4 weeks before the tournament.

» ÖPV-TURNIERKALENDER 2020 [PDF 46.41 KB]

Freistädter HallenCup Vorrunde

Datum: 18. Januar
Veranstaltungsort: Boulodrome - Alte Versteigerungshalle
Am Stieranger 2
4240 Freistadt

Veranstalter: Pétanque Sport Verein Freistadt
Details: Triplette
Open / keine Lizenzpflicht
Ranglistenpunkte

Achtung: Durch die Erkrankung eines Teams in der Vormittagsgruppe ist ein Platz frei geworden! Bei Interesse bitte direkt bei Nikolaus Newerkla unter nikolaus@newerkla.at melden!

max. 24 Teams

Stargeld: € 6,00 / SpielerIn + € 2,00 Heizungszuschuss / SpielerIn

Spielsystem: 4 Runden Schweizer System mit 50 Minuten Zeitlimit

Anmeldefrist: 15.01.2020 20:00

Veröffentlichung der Auslosung (voraussichtlich Mittwoch Abend)

Spielbeginn:
Vormittag: 09:00
Nachmittag: 14:00

Die besten 12 Teams (tagesübergreifend) sind für den Sonntag startberechtigt.

WICHTIG!!
Nur anmelden, wenn ihr im Falle eines Aufstiegs auch am Sonntag Zeit habt, den Finaltag zu spielen.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Gruppeneinteilung für den Wintercup in Freistadt wurde bereits ausgelost.

Teams Samstag Vormittag

PSV Linz 2 (PSV Linz)
Extra Dry (PSV)
Anna (SVHP)
Nigelnagelneu (PSV)
BOULE iT 3 (BOULE iT)
BOULE iT 2 (BOULE iT)
FREIER PLATZ (XXX)
Die Nebenbouler (SVHP)
Supernova (PSV)
Haka (BOULE iT)
Marcus++ (Wt)
Titus (PSV)

Teams Samstag Nachmittag

Mr. Jo (div)
PSV Linz 1 (PSV)
STEINITZ (1. KBC & HAP)
S I M (div)
BOULE iT 4 (BOULE iT)
OLDIES (PSV)
Boule it X (BOULE iT)
Tolleterau 2 (Oh Tolleterau )
Mélange (Div.)
Ursula (SVHP)
JOKASY (KBC)
Red Boule Salzburg (PSB)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Anmeldung bis: 2020-01-15 20:00
Typus: Triplette
Keine Anmeldung mehr möglich!
24 angemeldete(s) Team(s):
1 S I M (div)
Sandra Derradji-eder (WT), István Federi (PPW), Ahmed Nabil Derradji (WT)
2 BOULE iT 2 (BOULE iT)
Hugo Baratta-dragono (BOULE iT), Tobias Riepl (BOULE iT), Peter Plener (BOULE iT)
3 Haka (BOULE iT)
Helene Klopf (BOULE iT), Wolfgang Klopf (BOULE iT), H. Peter Friedl (BOULE iT)
4 Mélange (Div.)
Friedrich Szmodits (BCL), Hans Mraz (PPW), Brigitte Szmodits (BCL)
5 Mr. Jo (div)
Martin Wenzel (PPW), Robert Peternell (WT), Johannes Kirchbaumer (HAP)
6 OLDIES (PSV)
Martin Leopoldseder (PSV-), Rainer Kocher (PSV), Willi Morawetz
7 JOKASY (KBC)
Jochen Traar (KBC), Karlheinz Aichholzer (KBC), Silvia Aichholzer (KBC)
8 Extra Dry (PSV)
Nikolaus Newerkla (PSV), Maris Newerkla (PSV), Peter Spielberger (PSV)
9 Marcus++ (Wt)
Marcus Jann (WT), Pierre Avedikian (WT), Michael Kalina (WT)
10 PSV Linz 1 (PSV)
Dietmar Gringinger (PSV), Günter Butta (PSV), Roland Bruckmayr (PSV)
11 Red Boule Salzburg (PSB)
Martin Stemplinger (PSB), Mark Hazen (PSB), Josef Parzer (SVHP)
12 PSV Linz 2 (PSV Linz)
Josef Reichenberger (PSV), Adolf Kneidinger (PSV Linz), Sabine Butta: (PSV)
13 Die Nebenbouler (SVHP)
Thomas Klein (SVHP), Sebastian Wagner (SVHP), Rudolf Traxler
14 Ursula (SVHP)
Ursula Hrusca (SVHP), Reinhard Eckerstorfer (SVHP), Markus Preining (SVHP)
15 BOULE.iT 3 (BOULE.iT)
Alexandra Kammerer (BOULE iT), Alexander Sladek (BOULE iT), Agnes Fekete (BOULE iT)
16 Anna (SVHP)
Anna Libinyi (SVHP), Peter Libinyi (SVHP), Albert Egger (SVHP)
17 Boule it X (BOULE iT)
Markus Bernsteiner (BOULE iT), Reinhard Schmidt (BOULE iT), Messaoud Toubal
18 Supernova (PSV)
Gabriele Wolf (PSV), Gerlinde Richler (PSV), Karolina Haiböck (PSV)
19 Nigelnagelneu (PSV)
Pia Steinwender (PSV), Bernhard Höbart (PSV), Wolfgang Sabaini (PSV)
20 STEINITZ (1. KBC & HAP)
Elisabeth Steiner (KBC), Peter Steiner (KBC), Martin Stermitz (HAP)
21 BOULE iT 4 (BOULE iT)
Vinod Dutta (BOULE iT), Khalid Khan (BOULE iT), Rizo Pak (BOULE iT)
22 Tolleterau 1 (Och Tolleterau )
Michael Hager, Georg Hager, Susi Berghammer
23 Tolleterau 2 (Oh Tolleterau )
Franz Höftberger, Ingrid Haempl, Brigitta Huemer
24 Titus (PSV)
Angelika Newerkla-huemer (PSV), Florian Holzmann (PSV), Titus Newerkla (PSV)

« zurück

aktualisiert: 2019-03-28 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM