Turniere
MäRZ 2020
 Mo   Di   Mi   Do   Fr   Sa   So 
-- -- -- -- -- -- 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 -- -- -- -- --

For some open Austrian tournaments it is possible to pre-register here. If you want to use this service push "jetzt anmelden". Please fill the form completely. If you don´t know one of these data simply insert "xxx" or "N.N. ". Finally confirm with "Anmeldung durchführen". You will find your inscription immediately confirmed on the screen.

ANMELDUNG/REGISTRATION
Bei Problemen mit der Anmeldung bitte an update@boule.at wenden!
If you have problems with your registration please send an email to update@boule.at

Die Anmeldung wird normalerweise 4 Wochen vor dem Turnier aktiviert.
Registration will be usually activated 4 weeks before the tournament.

» ÖPV-TURNIERKALENDER 2020 [PDF 27.27 KB]

Freistädter HallenCup Vorrunde

Datum: 07. März
Veranstaltungsort: Boulodrome - Alte Versteigerungshalle
Am Stieranger 2
4240 Freistadt

Veranstalter: Pétanque Sport Verein Freistadt
Details: Triplette
Open / keine Lizenzpflicht
Ranglistenpunkte

max. 24 Teams

Stargeld: € 6,00 / SpielerIn + € 2,00 Heizungszuschuss / SpielerIn

Spielsystem: 4 Runden Schweizer System mit 50 Minuten Zeitlimit

Anmeldefrist: 04.03.2020 20:00

Veröffentlichung der Auslosung (Mittwoch Abend)

Spielbeginn:
Vormittag: 09:00
Nachmittag: 14:00

Die besten 12 Teams (tagesübergreifend) sind für den Sonntag startberechtigt.


WICHTIG!!
Nur anmelden, wenn ihr im Falle eines Aufstiegs auch am Sonntag Zeit habt, den Finaltag zu spielen


Anmeldung bis: 2020-03-04 20:00
Typus: Triplette
jetzt anmelden »
register now »
19 angemeldete(s) Team(s):
1 Stahlmanufaktur Augarten (div.)
Hugo Baratta-dragono (BOULE iT), Robert Peternell (WT), Peter Plener (BOULE iT)
2 BOULE.iT 3 (BOULE.iT)
Agnes Fekete (BOULE iT), Alexandra Kammerer (BOULE iT), Alexander Sladek (BOULE iT)
3 Extra Dry (PSV)
Maris Newerkla (PSV), Nikolaus Newerkla (PSV), Peter Spielberger (PSV)
4 Nigelnagelneu (PSV Freistadt)
Pia Steinwender (PSV Freistadt), Bernhard Höbart (PSV Freistadt), Wolftgang Sabaini (PSV Freistadt)
5 Supernova (PSV)
Gerlinde Richtler (PSV), Gabriele Wolf (PSV), Karolina Haiböck (PSV)
6 BOULE iT 4 (BOULE iT)
Rizo Pak (BOULE iT), Elisabeth Frankus (BOULE iT), H. Peter Friedl (BOULE iT)
7 camito (WT/Boule it)
Michael Kalina (WT), Tobias Riepl (BOULE iT), Carina Traub (BOULE iT)
8 CHAMPS (Div)
Bruno Majnaric (HAP), Helmut Windhager (PPW), Markus Bernsteiner (BOULE iT)
9 OLDIES (PSV)
Rainer Kocher (PSV), Martin Leopoldseder (PSV), WILLI MORAWETZ (PSV)
10 2CV (div)
Christopher Salzmann (WT), Christan Krauss (BCL), Georg Viehböck (SVHP)
11 Hungarian Friends (div)
István Federi (PPW), Martin Wenzel (PPW), Reinhard Eckerstorfer (SVHP)
12 Rollets (PSV)
Gottfried Alberndorfer (PSV), Gerhard Wolf (PSV), Paula Kiesenhofer (PSV)
13 VaMiCh (WT)
Valérie Avedikian (WT), Michaela Kalina (WT), Christian Hübner (WT)
14 Dreimäderlhaus (SVH-P)
Anna Libinyi (SVHP), Renate Traxler (SVHP), Michaela Leibetseder (SVHP)
15 Ulrike (SVH-P)
Ulrike Priesner (SVHP), Thomas Klein (SVHP), Sebastian Buckstegen (SVHP)
16 Sophia (SVH-P)
Sophia Hitsch (SVHP), Oskar Leibetseder (SVHP), Rudolf Traxler (SVHP)
17 Ursula (SVH-P)
Ursula Hrusca (SVHP), Markus Preining (SVHP), Andreas Priesner (SVHP)
18 MAELKE (PVN)
Gerald Schimak (PVN), Maria Schimak (PVN), Elke Salzmann (PVN)
19 Belvedere (BOULE iT / Péta-Boules Schifflange)
Helene Klopf (BOULE iT), Sven Thill (Péta-Boules Schifflange), Wolfgang Klopf (BOULE iT)

« zurück

aktualisiert: 2019-03-28 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM