Turniere
SEPTEMBER 2019
 Mo   Di   Mi   Do   Fr   Sa   So 
-- -- -- -- -- -- 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 -- -- -- -- -- --

For some open Austrian tournaments it is possible to pre-register here. If you want to use this service push "jetzt anmelden". Please fill the form completely. If you don´t know one of these data simply insert "xxx" or "N.N. ". Finally confirm with "Anmeldung durchführen". You will find your inscription immediately confirmed on the screen.

ANMELDUNG/REGISTRATION
Bei Problemen mit der Anmeldung bitte an update@boule.at wenden!
If you have problems with your registration please send an email to update@boule.at

Die Anmeldung wird normalerweise 4 Wochen vor dem Turnier aktiviert.
Registration will be usually activated 4 weeks before the tournament.

» ÖPV-TURNIERKALENDER 2019 [PDF 24.60 KB]

Lauchsee Cup Lassee

Datum: 24. November
Veranstaltungsort: Boulehalle Lassee
Details: Triplette mit Ersatzspieler
Achtung: max. 16 Mannschaften
Startgeld: 30 € / Team
Anmeldefrist : 17.11.2017,
Auslosung Gruppen am 18.11.2018
Start am 24.11.2018
Gruppe A & B 10.00 Uhr
Gruppe C & D 14.00 Uhr
Finalspiele am 25.11.2018 ab 10.00 Uhr ( best 8 )

ACHTUNG: Alle Anmeldungen, welche nicht mindestens 3 Spieler ausweisen, werden unverzüglich gelöscht!!!
Attention: All inscriptions without ALL names of 3 players will be delete immediatly!

» Auslosung Lauchsee Cup 2018 [PDF 319.93 KB]


Ergebnis:
24. November Lauchsee Cup Lassee Boulehalle Lassee
PlatzierungTeamNr.TeamNameSP1 LizenzSP1 NameSP1 KlubSP2 LizenzSP2 NameSP2 KlubSP3 LizenzSP3 NameSP3 KlubSP4 LizenzSP4 NameSP4 Klub
2.Platz1WT 1668Helene KlopfWT667Wolfgang KlopfWT692Robert PeternellWT
x2Lassee 1520Friedrich Szmodits BCL529Brigitte SzmoditsBCL170Georg LeuchtmüllerBCL
x3Marchfeld Mix411Lawan NikowitzBCL173Johann WallnerBCLHermann ArchanBCL
x4tripple mMarcus Jann282Michaela KalinaWT283Michael KalinaWT
x5ASK Elektra129Hans MrazPPW124Johannes KirchbaumerHAP228Vinod DuttaPPW344Fritz ZaunerHAP
1. Platz6Pannonia669Laszlo FrankPPW699Benedek BÚsPPW670István FederiPPW
5.Platz7la bouleMichal DzurikMilada BarcikovaRoman RakonczaRichard Kralovic
4.Platz8Lassee 3172Hans HolzbauerBCL408Gerlinde BrudikBCL530Hanna HolzbauerBCL
5.Platz9Hap 1644Martin WenzlHAP130Christine VidaHAP717Berhard StauferHAP716Tobias Staufer-WierlHAP
5.Platz10BMT16Bruno MajnaricHAP556Martin StermitzHAP728Thomas JeromelHAP
3.Platz11Traudl361Gerald SchimakPVN365Erwin MichlitsPVN213Traude SchönfelderPVN738Petra ObereignerPVN
x12Maria362Maria SchimakPVN714Azim YousefiPVN693Ayman AzzamPVN373Sigrid JartoPVN
x13Vinne muskyMatej KankaraOlga WhitworthMichal Bakyta
x14Mavalgian712Markus Bernsteiner4Valérie AvedikianGianfranco MemoliJane Doe
5.Platz15CoSyKa457Cornelia Piltz-reismüllerPPW573Silvia AichholzerKBC572Karlheinz Aichholzerppw
x16Lassee 2416Friedrich LanzBCL444Sphesa LeuchtmüllerBCLxxxKurt AignerBCL
Anmeldung bis: 2018-11-17 18:00
Typus: Triplette mit Ersatzspieler
Keine Anmeldung mehr möglich!

« zurück

aktualisiert: 2019-03-28 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM