Turniere
MAI 2019
 Mo   Di   Mi   Do   Fr   Sa   So 
-- -- 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 -- --

For some open Austrian tournaments it is possible to pre-register here. If you want to use this service push "jetzt anmelden". Please fill the form completely. If you don´t know one of these data simply insert "xxx" or "N.N. ". Finally confirm with "Anmeldung durchführen". You will find your inscription immediately confirmed on the screen.

ANMELDUNG/REGISTRATION
Bei Problemen mit der Anmeldung bitte an update@boule.at wenden!
If you have problems with your registration please send an email to update@boule.at

Die Anmeldung wird normalerweise 4 Wochen vor dem Turnier aktiviert.
Registration will be usually activated 4 weeks before the tournament.

» ÖPV-TURNIERKALENDER 2019 [PDF 40.26 KB]

Freistädter HallenCup Vorrunde

Datum: 09. Februar
Veranstaltungsort: Boulodrome - Alte Versteigerungshalle
Am Stieranger 2
4240 Freistadt
Veranstalter: Pétanque Sport Verein Freistadt
Details: Max. 24 Teams sind startberechtigt.

Spielsystem: Doublette; 4 Runden Schweizer System mit 50 Min. Zeitlimit

Beginn Vormittag: 09:00
Beginn Nachmittag: 14:00

Die besten 12 Teams (jeweils die 6 besten Teams vom Vormittag bzw. Nachmittag) sind für den Sonntag startberechtigt.

Bei terminlichen Problemen mit der Anreise, bitte an Nikolaus Newerkla (nikolaus@newerkla bzw. 0676/7752514) wenden und Wünsche bezüglich Einteilung für Vormittag oder Nachmittag äußern.

» Auslosung Vormittag [JPG 129.18 KB]


» Auslosung Nachmittag [JPG 138.61 KB]

Anmeldung bis: 2019-02-07 20:00
Typus: Doublette
Modus: 4 Runden Schweizer System
Keine Anmeldung mehr möglich!
24 angemeldete(s) Team(s):
1 Quadriga (PSV)
Angelika Newerkla-huemer (PSV), Nikolaus Newerkla (PSV)
2 Szmoses (BCL)
Brigitte Szmodits (BCL), Friedrich Szmodits (BCL)
3 Bouletariat (HAP)
Reinhard Schmidt (HAP), Nicolas Strobl (HAP)
4 SyKa (Div)
Silvia Aichholzer (KBC), Karlheinz Aichholzer (ppw)
5 Topfix (PSV)
Josef Peter Kastler (PSV), Isolde Kastler-Wolfsgruber (PSV)
6 m & M (WT)
Michaela Kalina (WT), Michael Kalina (WT)
7 Gamo (PSV Freistadt)
Martin Leonhardsberger (PSV), Gabi Wolf (PSV)
8 Tolleterau 1 (PCT)
Brigitta Huemer (PCT), Michael Hager (PCT)
9 Tolleterau 2 (PCT)
Susanne Berghammer (PCT), Franz Höftberger (PCT)
10 Lou Reed (PSV Freistadt )
Rainer Kocher (PSV), Peter Spielberger (PSV Freistadt )
11 NASA (WT)
Ahmed Nabil Derradji (WT), Sandra Derradji-eder (WT)
12 PPWT (mix)
Markus Bernsteiner (WT), Alfred Reismüller (PPW)
13 Die Zwei (ja)
Lukas Wolff (WT), Hugo Baratta-dragono (BOULE.IT)
14 PSV LINZ 1 (PSV Linz)
Dietmar Gringinger (PSV Linz), Günter Butta (PSV Linz)
15 Pannonia (div)
Tamas Toth (Budapest Petanque), István Federi (PPW)
16 Berliner Luft (div)
Hans Mraz (PPW), Bruno Majnaric (HAP)
17 Voltage (SV Haslach - P)
Reinhard Eckerstorfer (SVHP), Markus Preining (SVHP)
18 Tabula rasa (SVHaslach-P)
Thomas Klein (SVHP), Sebastian Wagner (SVHP)
19 Power Play (SV Haslach - P)
Albert Egger (SVHP), Josef Parzer (SVHP)
20 USO (SV Haslach - P)
Ursula Hruska (SVHP), Oskar Leibetseder (SVHP)
21 Mohamad (SV Haslach - P)
Mohamed Nasari (SVHP), Andreas Priesner (SVHP)
22 Anna (SV Haslach - P)
Anna Libinyi (SVHP), Peter Libinyi (SVHP)
23 Tolleterau 3 (PCT)
Andreas Schwentner (PCT), Martin Seemann (PCT)
24 Christine (SV Haslach-P)
Christine Viehböck (SVHP), Sebastian Buckstegen (SVHP)

« zurück

aktualisiert: 2019-03-28 | JPETo™ CMS   [login]
<< NEWS KONTAKT/IMPRESSUM